- NomAg singular nominative
- fágagirjjálašvuođačálli
- NomAg singular accusative
- fágagirjjálašvuođačálli
- NomAg singular genitive
- fágagirjjálašvuođačálli
- NomAg singular illative
- fágagirjjálašvuođačállái
- NomAg singular locative
- fágagirjjálašvuođačállis
- NomAg singular comitative
- fágagirjjálašvuođačálliin
- NomAg essive
- fágagirjjálašvuođačállin
- NomAg plural nominative
- fágagirjjálašvuođačállit
- NomAg plural accusative
- fágagirjjálašvuođačálliid
- NomAg plural genitive
- fágagirjjálašvuođačálliid
- NomAg plural illative
- fágagirjjálašvuođačálliide
- NomAg plural locative
- fágagirjjálašvuođačálliin
- NomAg plural comitative
- fágagirjjálašvuođačálliiguin